1. admin@bartasamahar.com : admin :
বৃহস্পতিবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০৬:২০ অপরাহ্ন

দুই মাথা বিশিষ্ট একটি বাছুরের জন্ম

  • আপডেট সময় : বুধবার, ২৫ মে, ২০২২
  • ৬০ বার পঠিত

বার্তা সমাহার অনলাইন ডেস্ক: বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে দুই মাথাবিশিষ্ট বাচ্চা প্রসব করেছে একটি গাভি। গাভিটি উপজেলার নারচী ইউনিয়নের কুপতলা পশ্চিম পাড়ার মৃত জমসের আলী প্রাং এর পুত্র মফিজুল ইসলাম মিনুর। বকনা এই বাছুরটি দুই মাথার হওয়ায় তার চারটি চোখ, দুটি মুখ ও দুটি কান তবে স্বাভাবিক বাছুরের মতো চারটি পা এবং একটি লেজ রয়েছে।

দুই মাথাবিশিষ্ট আজব এই গাভীর বাচ্চাটি একনজর দেখতে সকাল হতেই গাভীর মালিক মিনুর বাড়ীতে ভিড় জমাতে থাকেন এলাকার শত-শত উৎসুক গ্রামবাসী।

গাভীর মালিক মিনু বলেন, বুধবার সকাল ৭ টার সময় বকনা এই বাছুরটির জন্ম হয়। বাছুরটি নিয়ে আমি এখন খুবই বিপদে আছি। এর মাথার ওজন বেশি হওয়ায় সেটি সোজা হয়ে দাঁড়াতে পারছে না। এদিকে গাভীটিও অসুস্থ হয়ে পড়েছে। সকাল হতে ২ জন ডাক্তার গাভীর চিকিৎসা করেছেন।

সারিয়াকান্দি উপজেলা প্রাণি সম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ শাহ আলম বলেন, বিষয়টি আমি সকালেই অবগত হয়েছি। তবে এসব বিকলাঙ্গ বাছুর সাধারণত বেশিদিন বাঁচে না। দু’একদিন বেঁচে থেকেই মারা যায়। মা গাভীকে সুস্হ রাখতে আমাদের প্রচেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।

বাস/অন-সাদে-১২৪/২২

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর
© All rights reserved © 2022 Barta Samahar
Theme Customized By Theme Park BD